Home Business Hotels Ristoranti Eventi Castelli 3D Tour Contatti

 

numeri utili

Sanmarinostate.com | Numeri Utili | Ambulatori

 

Ambulatori Centri sanitari

Cinema e teatri

Farmacie

Gendarmeria

Licenze

Musei Poste
Scuole Segreterie
Servizi Pubblici Uffici

 

Ambulatori Specialistici

Ambulatorio di Oculistica Tel. 0549-994875 – oculistica.ambulatori@iss.cm
Ambulatorio di Ortottica Tel. 0549-994575
Ambulatorio Otorinolaringoiatra Tel. 0549-994530 – ambulatori.specialistici@iss.sm
Ambulatorio Dermatologia Tel. 0549-994530
Ambulatorio Medicina Sportiva Tel. 0549-994308
Ambulatorio Allergologia Tel. 0549-994530 – meris.canini@iss.sm
Servizio Dietologico Tel. 0549-994233 – servizio.dietologico@iss.sm
Tel. 0549-994339 (Sede Centro Diabetologico)br> Tel. 0549-994264 (Servizio Obesità Patologica)
Medicina Sportiva Tel. 0549-994532

 

Ambulatori Divisionali

Chirurgia Tel. 0549-994534/994610
Ostetricia e Ginecologia Tel. 0549-994529 – ostetricia.ginecologia@iss.sm
Ortopedia, Traumatologia Tel. 0549-994430 – ortopedia@iss.sm
Day Surgery Tel. 0549-9694661 – daysurgery@iss.sm
Medicina fisica e riabilitativa Tel. 0549-994212 fisioterapia@iss.sm
Laboratorio Analisi Tel. 0549-994208 – laboratorio.analisi@iss.sm
Radiologia Tel. 0549-994521 (Radiologia, Ecografia, Mammografia)
Tel. 0549-994291 (Tac, Risonanza Magnetica)

 

Ambulatori Medicina

Medicina Interna Tel. 0549-994299
Cardiologia Tel. 0549-994525
Laboratorio Analisi Tel. 0549-994208 – laboratorio.analisi@iss.sm
Gastenterologia - Endoscopia Tel. 0549-994541 – segreteria.endoscopia@iss.sm
Tel. 0549-994406 – centro.screening@iss.sm (Centro Screening)
Dialisi Tel. 0549-994209 – dialisi@iss.sm
Oncologia Tel. 0549-994388 – segreteria.oncologia@iss.sm
Pneumologia Tel. 0549-994257
Pediatria Tel. Tel. 0549-994250 (Ambulatorio urgenze)
Tel. 0549-994251 (Prenotazione visite e certificati)
Prevenzione Scolastica Tel. 0549-994251
Neurologia Tel. 054-994441 – segreteria.neurologia@iss.sm
 
Aziende | Hotels | Ristoranti | Eventi | Castelli | Viaggio virtuale | Informazioni | Storia | Lo sport | Foto gallery
 

Tutto il materiale in questo sito è copyright © TITANKA! Spa E' vietata la riproduzione anche parziale.
Sanmarinostate.com non è collegato ai siti recensiti e non è responsabile del loro contenuto.